Михаил Мурашко высказался о продаже лекарств «Почтой России»
Минздрав не исключает возможности отпуска некоторых ЛП через «Почту России», но только в удалённых населённых пунктах, не имеющих аптек и медорганизаций. Информацию подтвердили ТАСС, издания «ФВ» и «Интерфакс».
На заседании президиума Совета законодателей РФ министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что Минздрав рассматривает предложение разрешить «Почте России» продавать часть ЛП в своих отделениях в тех населённых пунктах, где нет медорганизаций и аптек. Однако министр не упомянул о необходимости получения фармлицензии «Почтой России» на отпуск лекарственных препаратов.
Ранее Минцифры опубликовало законопроект о «Почте России», разрешающий ей продавать лекарства без фармлицензии. После размещения проекта Российская ассоциация аптечных сетей (РААС) направила отрицательный отзывов в адрес документа.
Также читайте о том, что индикаторов риска при госконтроле медизделий стало пять, а «Северный завоз» и СМДЛП начнут взаимодействовать.
595 просмотров
Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
зарегистрированным пользователям