18+

Производитель объявил об отзыве серии препарата «Бусерелин-депо»

Производитель объявил об отзыве серии препарата «Бусерелин-депо»

Производитель объявил об отзыве серии препарата «Бусерелин-депо»

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает о решении компании АО «Фарм-Синтез» отозвать из обращения серию противоопухолевого препарата «Бусерелин-депо». Информационное письмо об этом опубликовано на сайте ведомства.

Отзыву подлежит серия 51102023 препарата «Бусерелин-депо, лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения пролонгированного действия, 3,75 мг, 2 мл, флаконы (1), пачки картонные / в комплекте с растворителем (ампулы) — 2 мл, шприцем одноразовым, иглами — 2 шт., салфетками спиртовыми — 2 шт.» в связи с выявлением несоответствия вторичной упаковки требованиям нормативной документации по показателю «Маркировка»: на вторичной упаковке отсутствует регистрационный номер.

При обнаружении упаковок данной серии препарата в своём ассортименте всем субъектам обращения лекарственных средств следует вернуть их поставщику (производителю) и предоставить в территориальный орган Росздравнадзора подтверждающие это сведения.

Ранее из гражданского обращения были отозваны пять серий препарата «ПланиЖенс ципро».

Напомним, что «Катрен-Стиль» регулярно публикует обзоры информационных писем Росздравнадзора, посвящённых отзыву и изъятию ЛС, а также списки препаратов, лишившихся регистрации в течение месяца. Большое количество данных в таких статьях организовано в виде таблиц — по ним удобно проверять свой ассортимент на наличие подобных препаратов. Последний обзор с перечнем таких ЛС читайте по этой ссылке.

611 просмотров

Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Комментировать
Читайте по теме