Комиссия Минздрава одобрила включение ещё двух препаратов в перечень ЖНВЛП
На заседании комиссии Минздрава по формированию лекарственных перечней 7 ноября 2024 года были рассмотрены три заявки на включение препаратов в перечень ЖНВЛП. Два препарата из трёх были одобрены, о чём сообщает «ФВ».
В перечень ЖНВЛП было включено два препарата:
-
цефтобипрол медокарил — препарат относится к антибиотикам цефалоспоринового ряда, РУ принадлежит АО «Ланцет», торговое наименование «Зефтера», выпускается в форме лиофилизата для приготовления концентрата для приготовления раствора для инфузий, включён в ЖНВЛП; на заседании проголосовали: за — девять человек, против — семь;
-
гофликицеп — отечественный препарат, разработанный специалистами ГК «Р-Фарм», представляет собой новый гибридный белок, предназначенный для терапии идиопатического рецидивирующего перикардита, выпускается в виде раствора для подкожного введения, включён в ЖНВЛП; за включение в перечень все участники заседания проголосовали единогласно.
Анагрелид («Аспектус Фарма»), который также присутствовал в заявке, не был включён в список ЖНВЛП. Такое решение было принято единогласно.
Ранее КС писал о том, что Минздрав одобрил пять новых ЛС для включения в список ЖНВЛП.
724 просмотров
Поделиться ссылкой с друзьями ВКонтакте Одноклассники
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
зарегистрированным пользователям